Войти в почту

Призер Игр в Пекине саночница Иванова выступит на турнире памяти отца, умершего летом

МОСКВА, 7 февраля. /ТАСС/. Бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года по санному спорту Татьяна Иванова выступит на февральском турнире в Сочи, посвященном ушедшему из жизни прошлым летом заслуженному тренеру России и ее отцу Ивану Иванову. Об этом ТАСС сообщил во вторник главный тренер сборной России Сергей Чудинов.

Призер Игр в Пекине саночница Иванова выступит на турнире памяти отца, умершего летом
© ТАСС

Кубок памяти заслуженного тренера России по санному спорту Ивана Иванова пройдет на олимпийской трассе в Сочи с 21 по 22 февраля.

"Сегодня у нас в Сочи стартовал очередной тренировочный сбор, завершаются первые заезды, - сказал Чудинов. - Приехали все сильнейшие спортсмены, включая Татьяну Иванову, которая пропустила январское тренировочное мероприятие. Все готовятся к выступлению на Кубке памяти Ивана Иванова, отца Тани".

Заслуженный тренер России Иван Иванов умер на 69-м году жизни и был похоронен в начале августа у себя на родине в Чусовом Пермского края. Специалист, воспитавший немало талантливых саночников, включая свою дочь Татьяну, был награжден почетным Кубком Федерации санного спорта России за особые заслуги в развитии отечественного санного спорта, бронзовой медалью Международной федерации санного спорта, другими знаками отличия.