Войти в почту

Губернатор Андрей Травников прокатился вместе с новосибирцами на «Лыжне России»

Следует пояснить, что всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» состоялась 11 февраля. В забеге приняли участие несколько тысяч жителей Новосибирской области. В их числе оказался и губернатор Андрей Травников.

— Ребята – хорошей лыжни вам! Всех с замечательным солнечным днем, с отличной зимой в этом году, с хорошим настроением! Всех с праздником! Всем хорошего скольжения!, — сказал глава региона.

Напомним, что данное мероприятие проводится с 1982 года. Новосибирская область принимает спортсменов и просто любителей спорта с 2004 года. Фанаты лыжного спорта выходят на старт сразу в 30 муниципальных районах и трёх городских округах – Новосибирске, Бердске и Искитиме.

— В этом году лыжная гонка состоялась в традиционном формате – были организованы старты для самых юных спортсменов. Дети 6–8 лет вышли на дистанцию 500 метров. Участники 2005 года рождения и младше в ходе гонки преодолели дистанцию в 5 километров, 2004 года рождения и старше – 10 километров, — говорится в сообщении пресс-службы правительства Новосибирской области.

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирской области жители на День святого Валентина запланировали в 5 раз больше свадеб, чем год назад. Редакция также писала о том, что в Новосибирской области с 23 февраля изменится расписание электричек. Читайте также материал о том, что власти Новосибирской области обеспечат жильем пострадавших от взрыва на Линейной в оперативном порядке.

Артем ГУСЕВ