Боксер Егоров рассказал, что на турнире в Марокко, где россияне выступали с флагом и гимном, к ним не было негативного отношения
Российский боксер Василий Егоров рассказал, что на международном турнире в Марокко, где россияне выступали под своим флагом и гимном, к ним не было негативного отношения со стороны других спортсменов и делегаций. Егоров стал победителем турнира в весовой категории до 51 кг. Международная ассоциация бокса (IBA) ранее допустила российских и белорусских спортсменов до участия в соревнованиях без каких‑либо ограничений. — Ощущения на соревнованиях были прекрасные. В первую очередь это гордость за свою страну. Мы же тренируемся, чтобы прославлять страну, чтобы на каждых соревнованиях звучал гимн РФ и поднимался наш флаг. Я был просто счастлив, что в честь моей победы поднимался флаг и звучал гимн России, — сказал Егоров в эфире программы «Есть тема!» на телеканале «Матч ТВ». — Какая была атмосфера со стороны других спортсменов и делегаций? — Напряжения не чувствовалось. Атмосфера была очень положительной, даже марокканцы за нас болели. Негатива не было. Считаю, что спорт должен быть вне политики. Спортсмены должны быть как одна большая семья. — Обсуждается, что ряд стран хотят бойкотировать международные турниры по боксу. Как вы реагируете на это? — Есть моменты, когда от тебя ничего не зависит. Сейчас американцы выступают против нашего участия. Мы должны боксировать и побеждать, а то, что они говорят, нас не так сильно волнует. Дай бог, чтобы нас допустили, чтобы все соревновались под своим флагом и гимном. — Как вас встретили дома? — Очень тепло. Мы прилетели в воскресенье в 12 часов дня во Внуково. Было много народа, праздничная атмосфера, мы радовались и были счастливы. Потом я прилетел в Сочи, и уже сегодня вылетаю домой в Якутск. Сборная России на турнире в Марокко завоевала 12 золотых, пять серебряных и пять бронзовых медалей. Прямые трансляции боксерских вечеров смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.