Войти в почту

В России построят новую современную фристайл-трассу

В Чебоксарах на высоком склоне Волги строится круглогодичная фристайл-трасса, спортсмены смогут тренироваться на ней вне зависимости от времени года и погоды. Об этом сообщает пресс-служба главы Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова.

В России построят новую современную фристайл-трассу
© Парламентская газета

Уточняется, что сама трасса уже уложена, осталось отладить работу подъемников, поэтому открытие ожидается в скором времени.

В пресс-службе парламентария рассказали, что по просьбе фристайлистов из Чувашии Анатолий Аксаков помог найти средства на строительство круглогодичной лыже-роллерной трассы. Она была изготовлена в Китае, доставлена в Чебоксары и уложена на высоком склоне Волги. Работы обещают закончить в первой половине года.

«Лана Прусакова (Чувашия) выиграла финал Кубка России по фристайлу в Тюмени. Рассчитываем, что при поддержке Анатолия Аксакова круглогодичная фристайл-трасса мирового уровня в Чебоксарах заработает в полном объеме в этом году», — подчеркивается в сообщении.

Как ранее сообщала «Парламентская газета», министр спорта Олег Матыцин в ходе общения с сенаторами заявил, что в России в 2023-2024 годах откроют 130 спортивных объектов. Он также подчеркнул, что Минспорт ведет активную работу в сфере повышения квалификации и подготовки кадров.