Велогонщица из Самарской области заехала на пьедестал

Самарская велосипедистка Анастасия Калялина стала призером всероссийских соревнований по велокроссу, которые состоялись в Краснодарском крае. Член сборной Самарской области и представительница спортшколы олимпийского резерва (СШОР) № 7 имени Владимира Петрова заняла третье место в дисциплине "Маунтинбайк-велокросс". В окрестностях села Архипо-Осиповка прошли всероссийские соревнования по велокроссу и Кубок федерации велоспорта РФ с участием спортсменов из Беларуси. Они были проведены в одни и те же сроки с чемпионатом мира по этой дисциплине велоспорта, который прошел в нидерландском местечке Хугерхайде. На старт 10-километровой дистанции велокросса у женщин вышли 10 участниц. Первое место заняла Анна Миролюбова из Удмуртской республики, затратившая 42 минуты 40 секунд. На 21 секунду от нее отстала серебряный призер Кристина Ильина (Санкт-Петербург), на 36 секунд – самарчанка Калялина. На этих соревнованиях она в одиночку представила самарскую школу маунтинбайка. У мужчин 16-километровую гонку из программы всероссийских соревнований по маунтинбайку-велокроссу выиграл Тимофей Иванов (Санкт-Петербург). Второе место занял Даниил Карпов, третье – Алексей Анисимов (оба из Чувашской республики).