Войти в почту

В Минске проводили делегацию на II Зимние игры "Дети Азии"

В восьми видах спорта продемонстрируют свое мастерство 68 юных белорусских спортсменов на вторых зимних Международных играх "Дети Азии", которые пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области.

В Минске проводили делегацию на II Зимние игры "Дети Азии"
© Российская Газета

В среду, 22 февраля, в Национальном Олимпийском комитете состоялись проводы спортивной делегации, в которую вошли хоккеисты и лыжники, мастера шорт-трека и фигурного катания, конькобежного и горнолыжного спорта.

Среди атлетов, сообщает БЕЛТА, - чемпионы и призеры Синеокой, рекордсмены по зимним видам спорта в своих возрастных категориях. А всего, с учетом тренерского, медицинского и административного персонала общий состав делегации составил более 90 человек.

Обращаясь с напутствием к участникам соревнований, президент НОК РБ Виктор Лукашенко подчеркнул, что белорусские спортсмены "впервые примут участие в этих престижных международных соревнованиях, где также выступят сильнейшие спортсмены из Российской Федерации и других стран Азии". А всего участниками соревнований, на которых будет разыграно 57 комплектов медалей в десяти видах спорта, станут 865 юных спортсменов из 13 стран.

Каждый победитель состязаний получит памятный знак чемпиона, который выполнен в виде логотипа Международного комитета "Дети Азии" с обрамлением оливковой ветви как символа мира и победы.

Руководство Беларуси, подчеркнул глава НОК, вкладывает много сил в детско-юношеский спорт, поэтому болельщики республики ждут от команды хороших результатов. Пожелав каждому из спортсменов обязательно добиваться поставленных целей, он напомнил о том, что фортуна улыбается только тем, кто хочет достичь успеха. "Знайте, за вас будут болеть не только ваши родные и близкие, но и вся страна. Удачи!", - завершил свое краткое напутствие Виктор Лукашенко.