Войти в почту

В Пензе устроили большой праздник в честь Дня защитника Отечества

Внести свой вклад в общую победу может любой желающий. В фойе киноконцертного зала «Пенза» волонтеры обучали горожан плести маскировочные сети.

В Пензе устроили большой праздник в честь Дня защитника Отечества
© penzainform.ru

«Это не особо сложно, но нужно изучить много техник. Тут не только ленточки приплетать, но еще шнурочки вставлять, все это оплетать», - рассказала волонтер Елизавета Фешина.

Перед началом официального торжества в честь приближающегося Дня защитника Отечества все гости праздника смогли ознакомиться с продукцией, которую выпускают пензенские предприятия, работающие на оборонный комплекс, с оружием времен Великой Отечественной войны или же написать письмо солдату.

Юрий Кутузов - ветеран правоохранительных органов. Как непросто нести службу, знает не понаслышке.

«Это праздник отважных, смелых солдат. Желаем крепкого здоровья, успехов и удачи в нелегком деле. Служи и возвращайся домой как можно быстрее! Ждем», - произнес Юрий Кутузов.

В этом году 23 Февраля отмечают в особой обстановке. В зале присутствовало большое количество солдат, проходящих службу в зоне проведения специальной военной операции, семьи мобилизованных и добровольцев.

За год с начала СВО к орденам и медалям был представлен 41 пензенец. Звание Героя Российской Федерации носит военнослужащий, окончивший артинститут.

«Вспомним в этот день всех наших героев, погибших и здравствующих, являющихся образцом бесстрашия и мужества, самоотверженности и отваги, доблести и чести, на примерах которых молодое поколение найдет живительную поддержку своим устремлениям», - отметил заместитель начальника ПАИИ Геннадий Хватов.

Отец Полины Денисовой отправился на фронт добровольцем в начале лета. Для девочки День защитника Отечества - особый праздник.

«Получил ранение и сейчас пока дома, проходит реабилитацию. Переживаю за всех военных. Надеюсь, что будет мир, что наши победят», - поделилась она.

Военнослужащих, а также представителей общественных организаций региона отметили почетными грамотами и медалями «За заслуги перед Пензенской областью» второй степени.