Войти в почту

Лаврентьева выиграла две золотые медали на чемпионате России по натурбану в Москве

МОСКВА, 23 февраля. /ТАСС/. Многократная обладательница Кубка мира по натурбану Екатерина Лаврентьева выиграла две золотые медали на завершившемся в четверг в Москве чемпионате России. В заключительный день соревнований 41-летняя саночница одержала победу в командной гонке.

Лаврентьева выиграла две золотые медали на чемпионате России по натурбану в Москве
© ТАСС

Чемпионат России по натурбану проходил на Воробьевых горах с 21 по 23 февраля. В четверг были разыграны награды в командной гонке. Первое место заняла сборная Мурманской области в составе Лаврентьевой, Алексея Мартьянова и выступающих в санях-двойках Максима Акудовича и Александра Зырянова, которая показала результат 45,71 секунды. Серебро досталось второй команде Мурманской области (45,74), бронза - смешанной сборной Москвы и Мурманской области (46,02).

Ранее Лаврентьевой не было равных в личной гонке, серебро тогда досталось Александре Суворовой, бронза - Дарье Малеевой. В мужских одиночных санях первенствовал Александр Егоров, вторым был Станислав Ковшик, третьим - Григорий Букин. В мужских двойках золото досталось Кириллу Кравчуку и Николаю Шульгину, серебро - Егорову и Петру Попову, бронза - Ковшику и Илье Тарасову.

Лаврентьева за свою спортивную карьеру 12 раз побеждала в общем зачете Кубка мира. В ее активе четыре золотые, шесть серебряных и две бронзовые награды мировых первенств.