Войти в почту

В Красноярске из-за разгерметизации салона аварийно сел Boeing-737-800

КРАСНОЯРСК, 24 февраля. /ТАСС/. Самолет авиакомпании "Россия" совершил экстренную посадку в Красноярске, сообщили ТАСС в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК Россия.

Судно Boeing-737-800 следовало из Сочи в Красноярск, в аэропорту в Красноярска по причине разгерметизации салона воздушного судна была совершена аварийная посадка. На борту находились 167 пассажиров, из которых 21 - несовершеннолетние, а также восемь членов экипажа. По предварительным данным, никто не пострадал.

По ч. 1 ст. 263 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена" следствие организовало проверку.

Как уточнили в авиакомпании, во время выполнения рейса FV6876 за три минуты до начала снижения произошла нештатная работа датчика регулировки давления в кабине, и экипаж принял решение выпустить в салоне кислородные маски.

Посадка самолета в аэропорту Красноярска прошла благополучно, точно по расписанию. Лайнер Boeing-737 выведен из оперирования, специалистами авиакомпании проводится проверка", - рассказали в авиакомпании "Россия".