Войти в почту

Лавров поприветствовал участников Международных спортивных зимних игр "Дети Азии"

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров поприветствовал участников Международных спортивных зимних игр "Дети Азии" и отметил, что эти соревнования внесут вклад в укрепление дружбы и взаимопонимания между народами.

"Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей II Зимних международных спортивных игр "Дети Азии", которые в нынешнем году проходят в гостеприимной Кемеровской области, - приводятся слова министра в субботу на сайте дипведомства РФ. - Убежден, что нынешние соревнования пройдут в дружеской обстановке, станут запоминающимся праздником для спортсменов и многочисленных болельщиков. И конечно, внесут вклад в укрепление атмосферы дружбы и взаимопонимания между народами".

По словам главы МИД РФ, игры - "востребованная спортивная площадка для амбициозных молодых людей, стремящихся продемонстрировать свои способности, посоревноваться с лучшими на своем направлении, покорить новые высоты". "Для многих они стали трамплином в большой спорт, - отметил министр. - Кроме того, состязания - отличная возможность приобрести новых друзей, а также познакомиться с культурно-историческими красотами принимающего региона".

Лавров пожелал организаторам и участникам соревнований удачи, новых побед, а гостям - хорошего настроения и ярких впечатлений.

II Зимние международные спортивные игры "Дети Азии" проходят с 23 февраля по 5 марта в Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе Кемеровской области. В программу соревнований вошли лыжные гонки, шорт-трек, хоккей, сноуборд, горнолыжный спорт, фигурное катание, прыжки на лыжах с трамплина. По инициативе Кузбасса в программу также впервые включены керлинг, фристайл, конькобежный спорт. Особенностью Игр также станет проведение показательных и демонстрационных соревнований по волейболу на снегу и киберспорту.