Войти в почту

Пермским участникам СВО снизят комиссию за переводы денег и снятие наличных

Участникам российской спецоперации на Украине (СВО) из Пермского края снизят или вообще отменят комиссии за операции перевода и снятия денежных средств. Об этом сообщили в пресс-службе отделения Банка России по Пермскому краю.

Пермским участникам СВО снизят комиссию за переводы денег и снятие наличных
© Ura.Ru

«Банк России рекомендовал кредитным организациям снизить или отменить комиссии за операции по счетам военнослужащих. Рекомендации касаются комиссий за переводы со счета мобилизованного или другого участника СВО членам его семьи и комиссий за снятие наличных с их счетов», — указано в пресс-релизе.

Предполагается, что участники СВО смогут определить членов своей семьи, на которых будут распространяться сниженные комиссии при переводе им денег со счета военнослужащего и их последующего снятия со счета. Также банкам порекомендовали разъяснять своим клиентам, как выгоднее переводить деньги. К примеру, через систему быстрых платежей.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!