Войти в почту

Винер: гимнастка Крамаренко расслабилась в многоборье, но собралась после победы Поповой

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Лала Крамаренко без борьбы с сестрами Диной и Ариной Авериными расслабилась в многоборьбе на чемпионате России по художественной гимнастике, отдав победу 16-летней Анне Поповой, но собралась и выиграла все четыре отдельных вида. Такое мнение журналистам во вторник высказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирина Винер.

Победительницей чемпионата России в многоборье стала Попова, все четыре отдельных вида - обруч, булаву, мяч и ленту - выиграла Крамаренко.

"В индивидуальной программе было много сюрпризов, в усеченной программе выступали сестры Аверины, но они имели на это основание - у них был большой перерыв, нужный им для восстановления здоровья после Олимпийских игр, после блестящего выступления на чемпионате мира через полтора месяца после Олимпиады, - сказала Винер. - Они выступали очень хорошо по своим видам - и в многоборье, и сегодня в двух видах, исправили ошибки. Аверины есть Аверины. А Лала увидела, что Аверины не выступают, и немножечко расслабилась - на ее место встала 16-летняя Анечка Попова".

"Лала поняла - никто не стоит на месте, ряды смыкаются, и сегодня она выступала очень здорово, выиграла все четыре вида, что и требовалось доказать", - отметила Винер.

"У нас [Карина] Киреева - лучше всех в мире крутит пируэты, повороты, различные формы. Великолепные девочки - Майя Колобовникова из Омска, я ее очень люблю, я ее настраиваю. Поэтому есть порох в пороховницах, есть наши дети, - подчеркнула Винер. - А сейчас мы готовимся к концерту, где с нашими девочками будет выступать Филипп Киркоров. Будет грандиозное поздравление нашим женщинам. Это будет благотворительный концерт, придут мамы, солдаты, пришедшие с войны, наши гости из детских домов и клиник".