Войти в почту

Спиридонова считает, что и без Ласицкене на чемпионате России была высокая конкуренция

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Победительница зимнего чемпионата России в прыжках в высоту Наталья Спиридонова считает, что отсутствие на турнире олимпийской чемпионки Марии Ласицкене никак не отразилось на уровне конкуренции в прыжковом секторе. Об этом Спиридонова сообщила в пятницу журналистам.

Победительница юниорского чемпионата мира Спиридонова победила в пятницу на взрослом чемпионате России с результатом 1,94 метра. Второе место заняла Дарья Слепова (1,91), третье - Полина Парфененко (1,91). Лидер сборной Ласицкене, прыгнувшая в начале февраля на 1,98 метра, пропустила чемпионат России из-за проблем со здоровьем.

"То, что Марии Ласицкене не было в секторе, на меня никак не повлияло, - сказала Спиридонова. - У нас сегодня была конкуренция в секторе, мне приходилось заставлять себя собираться, чтобы прыгать высоко".

"Сегодня я выполнила норматив мастера спорта международного класса. Мы к этому долго шли, очень многое не получалось, но сегодня мне удалось добиться желаемого", - заключила новая чемпионка страны.

На чемпионате России в помещении 2022 года победу одержала Анна Чичерова, объявившая в январе о завершении карьеры.