Войти в почту

Гончаренко считает, что в технике прыжков Никиты Сарновского виден почерк Плющенко

МОСКВА, 3 марта. /ТАСС/. Стиль двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко отразился на технике прыжковых элементов его ученика Никиты Сарновского. Такое мнение ТАСС в пятницу высказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Сарновский занял второе место в финале Гран-при России среди юниоров, ученик Этери Тутберидзе Арсений Федотов стал победителем турнира, на третьей позиции расположился тренирующийся под руководством Артура Гачинского Семен Соловьев.

"Хочется отметить, что мальчики порадовали, показали очень высокий уровень - все ребята хорошо катали и боролись до последнего. Были какие-то срывы, как у Федотова на четверном сальхове, но видно, что это случайность. У победителя очень интересная программа, понравилась программа у Семена Соловьева, в ней узнаваем тренер, стиль Артура Гачинского, приятно было смотреть. Никита Сарновский красавчик, просто молодец в техническом плане, шикарная техника, в ней тоже читается его тренер, Евгений Плющенко, но хочется видеть от Никиты более интересные программы в плане композиции и выразительности, потому что он очень сосредоточен на прыжковых элементах", - сказала Гончаренко.

"У Льва Лазарева (фигурист стал четвертым - прим. ТАСС) тоже программа интересная, мальчик выразительный, но срывы бывают. Борьба плотная, все ребята с четверными, срыв есть срыв. Лев выглядит очень юным, потрясающе владеет четверным лутцем, но этап роста будет, как спортсмен его проходит - индивидуально", - добавила специалист.

Финал Гран-при России среди юниоров проходил в Санкт-Петербурге.