Войти в почту

Инна Гончаренко назвала фигуриста Кондратюка главным героем первого дня финала Гран-при

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Олимпийский чемпион в командном турнире Марк Кондратюк стал главным героем вечера в финале Гран-при России по фигурному катанию. Такое мнение ТАСС в субботу высказала заслуженный тренер России Инна Гончаренко.

Кондратюк выиграл короткую программу финала российской серии Гран-при, который проходит в Санкт-Петербурге, второе место занимает Петр Гуменник, третье - Макар Игнатов. В декабре Кондратюк снялся с чемпионата России после короткой программы из-за травмы спины.

"Я ждала выступления Марка, немного нервничала - восстановился он или нет. Хотелось увидеть Марка с его сумасшедшей харизмой и тут - вау, вечер сложился, добавил он настроения, оправдал ожидания. Ждут не только его технические элементы, но и само его выступление, вот эту энергетику, которая берет зал и судей, его артистизм, способность выразить музыку, зажечь и поднять зал, добавить всем улыбок, а улыбались абсолютно все зрители. Еще и чисто все сделал, молодец, всем поднял настроение, Марк - герой номер один сегодняшнего вечера", - сказала Гончаренко.

"Ребята боролись, были очень хорошие выступления, вся первая тройка - молодцы. У Евгения Семененко (занимает четвертое место после короткой программы - прим. ТАСС) были старты, где он был не в форме, сейчас не могу сказать, что он на 100% поднял зал, но мы видели прежнего Женю. Посмотрим, в мужском одиночном катании произвольная программа может кардинально изменить все", - добавила тренер.

Произвольную программу фигуристы представят в воскресенье.