Войти в почту

Туктамышева заявила, что будет делать все, чтобы продолжить кататься в следующем сезоне

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 марта. /ТАСС/. Чемпионка мира 2015 года, серебряный призер чемпионата мира 2021 года фигуристка Елизавета Туктамышева намерена выступать и в следующем сезоне и готова делать все, чтобы продолжать кататься. Об этом фигуристка рассказала ТАСС после выступления в финале российской серии Гран-при, где завоевала бронзовую награду.

Туктамышева заявила, что будет делать все, чтобы продолжить кататься в следующем сезоне
© ТАСС

"Я буду продолжать, у нас есть планы на сборы в Кисловодск, на поездку в Мексику, на дальнейшие сборы, - рассказала Туктамышева. - Плавно войду в сезон, а дальше буду смотреть. Любой сезон в России - это тоже очень интересно. Буду делать все, что в моих силах, чтобы продолжать кататься".

Туктамышевой 26 лет, она также является бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года, победительницей финала серии Гран-при сезона-2014/15. На счету фигуристки золото командного чемпионата мира 2021 года. В декабре 2022 года Туктамышева завоевала бронзовую медаль чемпионата России, приняв участие в 15-м национальном первенстве в карьере. По этому показателю она сравнялась с рекордсменами Константином Меньшовым и Сергеем Вороновым.