Войти в почту

Андрей Мозалев: «Ощущения классные, ехалось легко. Были срывы, но они никак не повлияли на мое настроение»

«Ощущения классные, ехалось легко. Были, конечно, срывы. Мне настолько приятно было здесь кататься, что эти срывы никак не повлияли на мое настроение.

Андрей Мозалев: «Ощущения классные, ехалось легко. Были срывы, но они никак не повлияли на мое настроение»
© Sports.ru

Сезон у меня выдался сложноватый. Они все достаточно сложные. Этот был особенным. В начале сезона после прокатов была небольшая травма, восстанавливался. Думал – ехать или не ехать на этап Гран-при в Казани. Я упал, ударился коленом, оно распухло, было в два раза больше. Но я быстро пришел в форму, поехал, да, там было сложно, но все равно откатал. Последующие старты было полегче, но все равно не настолько.

Много над чем надо работать. Помимо прыжков, это вращение и катание. Чтобы на каждом турнире получать четвертый уровень дорожки, а не третий. Третий – это уже не мой уровень. Понятное дело, буду работать над стабильностью. Прибавлять, вставлять другие четверные. Моя цель – золото Олимпиады, а его просто так не получить.

Верю ли, что Олимпиада для наших спортсменов будет? Еще три года, думаю, за это время что-то точно поменяется и нас допустят. Верю в это. Готов ехать на Олимпиаду в нейтральном статусе. Все равно все знают, что я спортсмен из России, русский фигурист.

Впереди еще турнир шоу-программ. Это больше шоу, понятно. Но все равно он достаточно важный. Хочется сделать номер, чтобы претендовать на тройку.

Программы на следующий сезон? Пока в поисках музыки», – сказал Мозалев.