Войти в почту

Полпредство президента в УрФО: регионы оказывают переселенцам с ЛДНР помощь в трудоустройстве

Власти уральских регионов должны сосредоточиться на помощи в трудоустройстве вынужденных переселенцев. Речь идет о тех, кто покинул Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. С таким заявлением выступил полпред президента России в УрФО Владимир Якушев на совещании с главными федеральными инспекторами. Об этом URA.RU сообщили в полпредстве.

Полпредство президента в УрФО: регионы оказывают переселенцам с ЛДНР помощь в трудоустройстве
© Ura.Ru

«Системная работа с вынужденными переселенцами дает результаты. Все больше людей находят работу, обретают стабильный доход и успешно адаптируются к жизни в новых регионах. Наши регионы, в свою очередь, получают хороших специалистов, зачастую по крайне востребованным специальностям. Важно не сбавлять темп и также интенсивно поддерживать переселенцев по всем актуальным вопросам», — подчеркнул Владимир Якушев.

Ранее URA.RU писало, что полпред Якушев поручил уделить особое внимание в трудоустройстве вынужденных переселенцев. Уральский полпред акцентировал, что все прибывшие граждане получают помощь в оформлении документов.

URA.RU делает для вас больше, чем только новости на сайте. В telegram-канале мы отбираем лучшие материалы о России от прессы и спикеров со всего мира. Наши подписчики узнают мировые сенсации раньше всех. Присоединяйтесь!