Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал три золота на Кубке евразийских стран по прыжкам в воду

Ставропольский прыгун в воду, олимпийский призер Евгений Кузнецов завоевал три золотые медали на II Кубке Евразийских стран, одну из них — в паре с Никитой Шлейхером. Спортсменов поздравил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал три золота на Кубке евразийских стран по прыжкам в воду
© «Это Кавказ»

«Ставрополец Евгений Кузнецов завоевал три золота — в прыжках с трехметрового трамплина, синхронных прыжках в паре с Никитой Шлейхером и в командных соревнованиях на II Кубке Евразийских стран по прыжкам в воду. Гордимся! Поздравляю Евгения и Никиту, который, кстати, уроженец Ставрополья — лично и от всех земляков», — написал в своем телеграм-канале Владимиров.

32-летний Евгений Кузнецов — серебряный призер Олимпийских игр 2012 года в синхронных прыжках с трехметрового трамплина в паре с Ильей Захаровым. На его счету также одна золотая, четыре серебряные и одна бронзовая награда на чемпионатах мира, 13 золотых медалей европейских чемпионатов.

Никите Шлейхеру 24 года, он завоевал три золотые, три серебряные и три бронзовые медали европейских первенств.

II Кубок евразийских стран по прыжкам в воду проходил с 10 до 12 марта в Саратове. В нем участвовали более 60 спортсменов из девяти стран: России, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Кубы, Эквадора, Узбекистана, Ирана и Гватемалы. Соревнования проводились среди мужчин и женщин по прыжкам с трехметрового трамплина и десятиметровой вышки, синхронным прыжкам, также прошел командный турнир.