Войти в почту

Жулин назвал переход фигуристов Степановой и Букина в его группу приятной неожиданностью

МОСКВА, 22 марта. /ТАСС/. Переход в группу Александра Жулина двукратных вице-чемпионов Европы в танцах на льду Александры Степановой и Ивана Букина стал для тренера приятной неожиданностью. Об этом Жулин рассказал ТАСС в среду.

Жулин назвал переход фигуристов Степановой и Букина в его группу приятной неожиданностью
© ТАСС

тепанова и Букин перешли ко мне, к тренировкам еще не приступили. Для меня это было приятной неожиданностью, думаю, с ними будет интересно работать. Они попросили встретиться, мы встретились, все обговорили, не нашли никаких проблем", - сказал Жулин.

"Внутренняя конкуренция в группе у меня всегда была - Катя Боброва с Димой Соловьевым катались у меня в одно время с Викой Синициной и Никитой Кацалаповым. Непросто это, конечно, все хотят быть первыми, это естественно. На мой взгляд, если ты ничего не боишься, конкуренция в группе идет только в плюс всем", - добавил он.

Ранее источник сообщил ТАСС, что фигуристы планируют перейти из группы Александра Свинина и Ирины Жук к Жулину.

27 сентября 2022 года Жук и Свинин сообщили ТАСС, что Степанова и Букин взяли паузу в карьере из-за проблем со здоровьем у партнерши. Букин принял участие в проекте "Ледниковый период", в котором выступал в паре с ведущей Аллой Михеевой. 22 марта в пресс-службе шоу Ильи Авербуха рассказали ТАСС, что Степанова и Букин впервые после паузы выйдут на лед 4 мая в рамках шоу "Любимые песни о главном" в Москве.

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы, участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.