Войти в почту

Фигурист Букин назвал тяжелейшим решение сменить тренера

ЧЕХОВ /Московская область/, 25 марта. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Решение сменить тренерский штаб далось двукратным вице-чемпионам Европы в танцах на льду Александре Степановой и Ивану Букину невероятно тяжело. Об этом Букин рассказал ТАСС в субботу.

Фигурист Букин назвал тяжелейшим решение сменить тренера
© ТАСС

В среду стало известно, что Степанова и Букин перешли из группы Ирины Жук и Александра Свинина к Александру Жулину.

"Я просто всем говорю и не устану это говорить. Мы безумно благодарны своим тренерам, мы с ними прошли очень много, и мы не можем остаться чужими людьми. Конечно, было очень нелегко, это решение вообще тяжелейшее, но сейчас так", - сказал Букин.

27 сентября 2022 года Жук и Свинин сообщили ТАСС, что Степанова и Букин взяли паузу в карьере из-за проблем со здоровьем у партнерши. Букин принял участие в проекте "Ледниковый период", в котором выступал в паре с ведущей Аллой Михеевой. 22 марта 2023 года стало известно, что Степанова и Букин выйдут на лед впервые после паузы 4 мая в рамках шоу Ильи Авербуха "Любимые песни о главном" в Москве.

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы, участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.