Войти в почту

Педагог спортшколы «Дубна» Николай Малышев готовит сборную России по боевому самбо к Чемпионату Европы

Тренер, педагог спортивной школы «Дубна», заслуженный работник физической культуры РФ Николай Николаевич Малышев в эти дни принимает участие в подготовке сборной России по боевому самбо к Чемпионату Европы. Соревнования пройдут с 19 по 23 апреля в израильском городе Хайфа. Об этом сообщил глава городского округа Дубна Сергей Куликов на своей странице в ВК. 

Педагог спортшколы «Дубна» Николай Малышев готовит сборную России по боевому самбо к Чемпионату Европы
© Вести Подмосковья

Николай Малышев родился 17 ноября 1956 года. За время работы подготовил порядка двадцати мастеров спорта по самбо. Многие его ученики становятся чемпионами и призерами соревнований по боевому самбо в Московской области, России, Европе и во всем мире. Дал путевку в спортивную жизнь сотням воспитанников. Является тренером-преподавателем высшей категории по борьбе, мастером спорта СССР по самбо и дзюдо, судьей международного класса. «Лучший тренер! Болеем за наших!» - подчеркнул Сергей Куликов.

Как сообщили журналисты телеканала «МАТЧ», сборная России занимается заключительным этапом подготовки. Самбо - это один из видов спорта, на котором нашу страну не отстранили от международных соревнований. В ноябре самбисты показали себя на мировом первенстве в Бишкеке. Сейчас, перед Хайфой, они тренируются в Подмосковье.