Войти в почту

Фигуристка Степанова рассказала, что расставание с тренерами Жук и Свининым далось тяжело

МОСКВА, 19 апреля. /ТАСС/. Фигуристы Александра Степанова и Иван Букин, выступающие в танцах на льду, тяжело расстались с тренерами Ириной Жук и Александром Свининым. Об этом Степанова рассказала в интервью ТАСС.

"Мы с самого детства с ними, Ирина Владимировна и Александр Васильевич воспитали нас, прошли с нами путь от детей до более-менее взрослых людей, - рассказала Степанова. - Мы состоялись с ними как спортсмены, как люди. И все заслуги, что у нас есть, появились благодаря нашей общей работе, нашим тренерам, нашей команде".

В марте спортсмены перешли из группы Жук и Свинина к Александру Жулину.

"Уход был тяжелый - это правда. Было непросто - прийти, разговаривать, смотреть в глаза, общаться. Это был, видимо, один из ключевых и тяжелых моментов. Бесследно это не проходит. Не бывает так - ушел, позабыл, и все прекрасно. Мы никогда не забудем это время и всегда будем за это благодарны. Но нам нужно было двигаться дальше. Мы хотим меняться, хотим идти вперед", - подчеркнула фигуристка.

Степановой 27 лет, Букину - 29, они являются двукратными чемпионами России, двукратными серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионатов Европы, участниками Олимпийских игр 2022 года в Пекине.