Войти в почту

Росздравнадзор пока не получил обращение от аптек об "Оземпике" в иностранной упаковке

МОСКВА, 20 апреля. /ТАСС/. Росздравнадзор пока не получил официальное обращение от Российской ассоциации аптечных сетей (РААС) об обнаружении препарата для диабетиков "Оземпик" в иностранной упаковке в одной из столичных аптек. После поступления документов ведомство предпримет меры реагирования, сообщили в четверг ТАСС в пресс-службе Росздравнадзора.

В четверг издание РБК сообщило, что РААС обратилась в Росздравнадзор из-за случаев продажи "Оземпика" в упаковке ненадлежащего вида и выше предельной цены.

"Российская ассоциация аптечных сетей уведомила Росздравнадзор о направлении информации о покупке в московской аптеке препарата "Оземпик" в иностранной упаковке, без маркировки и инструкции на русском языке. Официальное обращение от РААС в Росздравнадзор еще не пришло. Как только все документы поступят в Росздравнадзор, специалистами службы совместно с правоохранительными органами будут предприняты все необходимые меры реагирования в рамках существующего законодательства", - сообщили в Росздравнадзоре.

Препарат показан для использования взрослыми больными сахарным диабетом второго типа.