Войти в почту

В Федерации адаптивного тхэквондо России оценили перспективы международного сотрудничества

МОСКВА, 25 апреля. /ТАСС/. Организация Федерацией адаптивного тхэквондо России международных соревнований с участием дружественных стран имеет огромные перспективы. Об этом во вторник рассказал президент Федерацией адаптивного тхэквондо России Александр Смирнов, выступая на луганской площадке просветительского марафона "Знание. Первые".

"Планы большие, перспективы огромные. Мы уже вышли на международный уровень, вышли на дружеские республики, в том числе Аргентину, Белоруссию, сейчас к нам присоединяются более 12 стран. Очень хотят присоединиться европейские страны, но пока мы держим дистанцию. Общаемся, люди на самом деле Россию понимают, люди за Россию, но есть некие факторы, которые выше, они и не дают им этого сделать", - сказал Смирнов.

16 ноября 2022 года на внеочередной генеральной ассамблее Международный паралимпийский комитет (МПК) приостановил членство Паралимпийского комитета России (ПКР) в организации. 26 декабря президент ПКР Павел Рожков сообщил ТАСС, что организация направила апелляцию на решение о приостановке членства в арбитражный трибунал Международного паралимпийского комитета. Он отметил, что если апелляция ПКР не будет удовлетворена, то решение отменить приостановку членства организации сможет только генеральная ассамблея МПК.

Позднее ПКР обратился в ООН, ЮНЕСКО, Всемирный союз инвалидов, Международную организацию инвалидов, Международный консорциум по инвалидности и развитию, членские организации МПК с просьбой призвать МПК к недопущению дискриминации российских паралимпийцев по национальному признаку и ущемления их прав на участие в международных соревнованиях и Паралимпиаде.