Войти в почту

Начальник ЦСКА считает, что поддержка CISM поможет России вернуться к спортивной жизни

МОСКВА, 28 апреля. /ТАСС/. Международный совет военного спорта (CISM) не рассматривал вариант введения санкций в отношении российских спортсменов, поддержка этой организации позволит России вернуться к нормальной спортивной жизни. Такое мнение журналистам в пятницу высказал начальник ЦСКА полковник Артем Громов.

"Это более дискриминационная мера, и относится она почему-то только к нашей стране, - сказал Громов. - К сожалению, в мире проходит много конфликтов, но применить их решили только к нашей стране. Думаю, благодаря CISM, который не поддержал ни одну инициативу и не рассматривал никаких санкций, у нас будет возможность выступать. Поддержка весомой спортивной организации позволит нам сломать барьер абсурда и вернуться к нормальной спортивной жизни и убедить всех, что спорт вне политики. Тут вопрос такой - были высказаны рекомендации, все зависит от федераций по видам спорта".

28 марта исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал международным спортивным федерациям допускать российских и белорусских атлетов к международным соревнованиям исключительно в нейтральном статусе, причем только тех, кто публично не высказывался в поддержку специальной военной операции на Украине и не связан с вооруженными силами или органами национальной безопасности.