Войти в почту

Специалист КМЗ Павел Тертычный представит Москву в финале WorldSkills Russia

Специалист Красногорского завода имени С.А. Зверева Павел Тертычный занял первое место в отборочных соревнованиях Чемпионата профессиональных компетенций в категории «Цифровая метрология» и теперь представит Москву в финале WorldSkills Russia, который состоится в начале лета.

Специалист КМЗ Павел Тертычный представит Москву в финале WorldSkills Russia
© runews24.ru

Участникам отборочного этапа нужно было работать с координатно-измерительной машиной, механическим микроскопом и другими приборами, задача – замерить 70 параметров для одной детали и сравнить с эталоном за определенное время.

Тертычный уже имеет ряд наград. В прошлом году он победил в Чемпионате Москвы и представил столицу на общероссийских соревнованиях; представлял «Ростех» на соревнованиях Digital skills в Казани, занял второе место.

Павел работает на КМЗ и учится в Московском государственном образовательном комплексе, а также возглавляет хоккейную команду «Дружина».

Участники WorldSkills Russia соревнуются по более чем 200 направлениям. Победители получают денежный приз и сертификат, гарантирующий трудоустройство на предприятия-партнер конкурса.