Войти в почту

Дмитрий Губерниев высказался о возможном возвращении Романа Костомарова в спорт

О возможном возвращении в спорт фигуриста Романа Костомарова высказался в интервью MSK1.RU спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев. Он описал состояние спортсмена словами «спасибо, что живой».

Дмитрий Губерниев высказался о возможном возвращении Романа Костомарова в спорт
© Мослента

«Понимаете, что на фоне всего того ужаса — тут вернуться бы в полноценную жизнь. Дико переживал и переживаю. Важно, что он оcталcя жить, рядом cемья, любимая женщина, поэтому: "Рома, держатьcя!"», — заявил Губерниев.

Губерниев подчеркнул, что главное — это то, что фигурист справился с тяжелой болезнью и выжил. «Ему придется осваиваться совсем с новой жизнью, какой тут спорт», — заключил журналист.

Ранее не верить слухам о здоровье Костомарова призвал хореограф Илья Авербух. «Оксана каждый день находится рядом с Ромой. Он настоящий боец, герой, но ее поддержка для него очень важна», — заявил он.

В начале января олимпийский чемпион по танцам на льду попал в реанимацию одной из московских больниц с серьезным поражением легких, его подключили к аппарату ИВЛ. Позднее из-за развившегося сепсиса ему потребовалась ампутация обеих стоп и пальцев левой руки.

Мослента: главные новости