Войти в почту

Более 1000 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове

Сегодня, 4 июня Тамбовская область в четвертый раз присоединилась к масштабному спортивному событию — Всероссийскому полумарафону ЗаБег.РФ.

Более 1000 человек приняли участие во Всероссийском полумарафоне ЗаБег.РФ в Тамбове
© Администрация Тамбовской области

В этом году полумарафон пошел в новом месте — на севере города, который называют спортивным сердцем Тамбова. Стартовый городок расположился на площадке перед спортивно-тренировочным центром «Тамбов».

Организаторы полумарафона подготовили четыре дистанции: юниор (1 км), новичок (5 км), любитель (10 км) и профи (21,1 км). Они прошли по самому современному и динамично развивающемуся микрорайону областного центра.

На старт соревнований вышли не только тамбовчане, но и жители соседних регионов. Участники из других городов называют «тамбовский» Забег.РФ самым душевным стартом.

Полумарафон Забег.РФ проходит одновременно в 85 регионах России. Помимо спортивных состязаний он включает в себя культурную программу для зрителей.

В частности, в Тамбове все, кто пересек финишную черту, стали обладателями памятных медалей об участии в ЗаБеге-2023. На каждой дистанции определяли абсолютных победителей, а кроме того, разыгрывали призы и подарки от многочисленных друзей и партнеров мероприятия.

Глава области Максим Егоров поблагодарил организаторов за проведение соревнований, которые стали большим праздником и открытием спортивного лета.

Отметим, в Тамбовской области любительское беговое движение активно развивается и представлено несколькими сообществами. Самым массовым является «5 верст в Тамбове», участники которого проводят еженедельные утренние бесплатные пробежки по субботам.

Подготовка к полумарафону в Тамбове также проходила очень активно. В течение апреля и мая были организованы легкоатлетические тренировки для всех желающих. Опытный инструктор занимался с тамбовчанами, выкупившими слоты на участие в Забег.РФ.