Войти в почту

Издание «Угол зрения» опубликовало опровержение материала о Шветском

Издание «Угол зрения» опубликовала опровержение материала о враче сборной России по фигурному катанию на Олимпийских играх в Пекине Филиппе Шветском.

Издание «Угол зрения» опубликовало опровержение материала о Шветском
© Спорт день за днем

В феврале 2022 года на сайте издания «Угол зрения» вышла статья «Врач группы Тутберидзе окажется под подозрением за допинг-скандал с Валиевой», в котором Шветского назвали «Доктор допинг». На прошлой неделе стало известно, что Шветский подал на издание заявление в суд с требованием опровергнуть информацию, а также взыскать компенсацию в размере одного рубля.

В олимпийском сезоне Шветский работал с группой Этери Тутберидзе, в которой тренируется фигуристка Камила Валиева. 25 декабря 2021 года на чемпионате России по фигурному катанию в Санкт-Петербурге Валиева сдала положительный допинг-тест на триметазидин. Результаты пробы были обнародованы лишь спустя полтора месяца – после победы фигуристки в командном соревновании на Олимпийских играх. После разбирательств фигуристка все же была допущена к индивидуальным соревнованиям, где осталась без медали, заняв четвертое место.