Войти в почту

Всероссийская спартакиада по зимним видам спорта пройдет в феврале 2024-го

Всероссийская спартакиада российских спортсменов по зимним видам спорта пройдет с 9 по 18 февраля 2024 года на территории пяти регионов.

Участвовать в соревнованиях будут 2 500 атлетов. Они разыграют 108 комплектов наград в 14 зимних видах спорта. Среди них – биатлон, бобслей, горнолыжный спорт, керлинг, конькобежный спорт, лыжные гонки, лыжное двоеборье, прыжки с трамплина, санный спорт, сноуборд, фигурное катание, хоккей и другие.

Церемонии открытия и закрытия Спартакиады состоятся в Челябинске. В Челябинской области пройдут соревнования по семи видам спорта. Свердловская область примет соревнования по лыжному двоеборью, прыжкам на лыжах с трамплина и альпинизму (ски-альпинизму), Краснодарский край – по бобслею и санному спорту, Тюменская область – по лыжным гонкам, Красноярский край – по керлингу и фристайлу.

«Символично, что Спартакиада пройдет в дни, когда мы будем отмечать десятилетие Олимпийских зимних игр в Сочи – одного из самых значимых событий в новейшей истории нашей страны», – цитирует вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко ТАСС.

В 2022 году в стране прошла Всероссийская спартакиада по летним видам спорта. Соревнования проводились в 12 регионах страны, за медали боролись более восьми тысяч атлетов.