ЧМ-2022 в Катаре: Польша одержала победу над Саудовской Аравией

Сборная Польши одержала победу над национальной командой Саудовской Аравии со счетом 2:0. Об этом пишет

ЧМ-2022 в Катаре: Польша одержала победу над Саудовской Аравией
© globallookpress.com

«Чемпионат»

. Отмечается, что матч прошел на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. По данным портала, сборная саудитов по ходу первого тайма имело игровое преимущество и создала несколько опасных моментов. Вместе с тем, счет открыли поляки. Капитан команды Роберт Левандовски на 39-й минуте сделал точную передачу Петру Зелиньски, который и забил гол в итоге. Во втором тайме Левандовски переиграл вратаря соперника после выхода один на один и установил окончательный счёт — 2:0. Таким образом, Польша набрала 4 очка и заняла первое место в группе С. Ранее поляки сыграли вничью с Мексикой (0:0). Бомбардир Левандовски впервые