Хорватия обыграла Японию на Чемпионате мира в Катаре, 5 декабря 2022

Сборные Хорватии и Японии завершили матч 1/8 финала на Чемпионате мира-2022 в Катаре со счётом после пенальти 3:1. Онлайн-трансляцию игры

Хорватия обыграла Японию на Чемпионате мира в Катаре, 5 декабря 2022
© чемпионат.сом

вел

«Матч ТВ». Встреча прошла на стадионе «Эль‑Джануб» в Эль‑Вакре. Первый гол произошёл на 43-минуте встречи. Удачный навес от Доана подхватил Маэда, пробив с линии вратарской. Сравняли счёт хорваты уже во втором тайме, на 56 минуте матча – Иван Перишич обыграл Дзюни Ито и эффектно забил головой в правый угол хорватских ворот. Итог встречи решила серия пенальти. После основного времени судьи объявили о дополнительных таймах – но, несмотря на активную атаку со стороны японцев, изменить счёт у команд за дополнительное время так и не получилось. Зато в серии пенальти Хорваты смогли заработать себе целых 3 победных очка — Влашич, Брозович и Пашалич отправили по мячу в ворота Японии. Последние смогли реализовать пенальти только раз — единственный гол японцев смог забить Асано.