Сборная Марокко победила Испанию в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре

Сборная Марокко одержала победу над национальной командой Испании со счетом 3:0. Матч 1/8 финала чемпионата мира в Катаре проходил на стадионе «Эдьюкейшн Сити» в Эр-Райяне. Об этом

Сборная Марокко вышла в 1/4 финала ЧМ-2022
© globallookpress.com

пишет

«Чемпионат». Отмечается, что команды не открыли счет в первом тайме. На 25-й минуте был голевой момент, но испанцы не смогли поразить ворота соперника.

В истории с бойкотом ЧМ в Катаре оказался замешан российский газ

На 54-й минуте также был возможен гол. «Марко Асенсио покатил мяч на Дани Ольмо, разыграв стандарт, а тот резко пробил от края штрафной под перекладину, [но вратарь марокканцев] Боно в прыжке кулаком отбил мяч в сторону». По

данным

портала, за ходом матча следили 44667 болельщиков. Часть из них получила бесплатные билеты от властей Катара. Матч между командами Марокко и Испании в первые 90 минут был едва ли не самым тоскливым из всех, что прошли на чемпионате мира в Катаре,

сообщает

РИА «Новости» в своем Telegram-канале. В итоге, сборная Марокко в серии пенальти победила команду Испании и впервые вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Напомним, что испанская сборная на групповом этапе выступала в квартете Е и заняла второе место. Команда набрала меньше очков, чем Япония, но опередила ФРГ и Коста-Рику. Марокканцы выступали в группе F. Они победили Бельгию, Канаду и сыграли вничью с Хорватией.

Рамблер: главные новости