Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии в матче 1/8 финала ЧМ-2022

Сборные Португалии и Швейцарии завершили матч матч 1/8 финала на Чемпионате мира-2022 в Катаре со счётом 6:1. Онлайн-трансляцию игры

Сборная Португалии разгромила команду Швейцарии в матче 1/8 финала ЧМ-2022
© globallookpress.com

вёл

«Матч ТВ». Встреча прошла на стадионе «Лусаил Айконик» в городе Лусаил. Первый мяч оказался в воротах Швейцарии на 17 минуте – стремительная атака Португалии завершилась эффектным ударом от Гонсалу Рамуша. Удвоил счёт Пепе – высокий прыжок и меткий удар головой на 33 минуте закрепил лидерство португальской команды. Второй тайм прошёл ещё более интенсивно – на 51 минуте Рамуш забил ещё один мяч с правого фланга, а уже на 55 минуте Геррейру окончательно уничтожил мораль швейцарских болельщиков четвёртым голом. Впрочем, небольшая реабилитация от Швейцарии всё же последовала на 58 минуте. Мануэль Аканджи воспользовался розыгрышем углового и немного сократил разрыв между сборными. Но чуда не произошло – на 67 минуте Гонсалу Рамуш исполнил хет-трик, а на второй дополнительной минуте матча Леау поставил жирную точку во всей игре – шестой мяч попал в ворота Швейцарской сборной. Отметим, что целых три мяча забил Гонсалу Рамуш – самый молодой форвард сборной Португалии, которым главный тренер команды Фернанду Сантуш заменил легендарного Криштиану Роналду. Если верить словам Сантуша, Роналду был отправлен на скамейку запасных по «тактическим» соображениям.