Гол Месси помог Аргентине обыграть Нидерланды и выйти в полуфинал ЧМ-2022

Сборная Аргентины по футболу обыграла Нидерланды в плей-офф Чемпионата мира по футболу в Катаре,

Гол Месси помог Аргентине обыграть Нидерланды и выйти в полуфинал ЧМ-2022
© ТАСС

сообщает

championat.com. Аргентинцы вырвались вперед уже в первом тайме. На 35-й минуте после передачи со стороны нападающего Лионеля Месси гол забил защитник Науэль Молина. Больше в первом тайме никто не отличился. Первые 45 минут завершились со счетом 0:1 в пользу сборной Аргентины. Основное и дополнительное время завершилось вничью – 2:2. В серии пенальти сильнее была команда Аргентины — 4:3, которая вышла в 1/2 финала. Победитель матча встретится в полуфинале 13 декабря с Хорватией, которая одолела сборную Бразилии. Итог этой игры определила серия пенальти, в которой со счетом 4:2 победу одержала первая сборная. Соответственно, в полуфинале Хорватия встретится с Аргентиной. Аргентинская команда стала второй вышедшей в полуфинал ЧМ-2022.

Рамблер: главные новости