Войти в почту

Вальверде назвал фаворита в битве за "Золотой мяч"

Главный тренер каталонской "Барселоны" Эрнесто Вальверде назвал имя игрока, которого он считает главным претендентом в борьбе за награду "Золотой мяч", передает Goal.com.

Назван фаворит в битве за "Золотой мяч"
© Reuters

По словам наставника сине-гранатовых, он старается не уделять внимание таким церемониям, так как для него они слишком долгие. Однако если бы ему предложили проголосовать за лучшего, он бы отдал голос за капитана своей команды - Лионеля Месси.

"Каждый год голосуют, основываясь на минувшем сезоне. Но если вам хочется дать награду действительно лучшему - отдайте ее Месси и вопрос будет решен", - заявил Вальверде.

Напомним, что помимо аргентинца на "Золотой мяч" претендует защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, который в этом году стал победителем ЛИги чемпионов в составе мерсисайдцев,а также добраться в составе сборной Нидерландов до финала Лиги наций.

Месси к настоящему моменту имеет в активе пять "Золотых мячей". Самая престижная индивидуальная футбольная награда доставалась 32-летнему форварду в 2009, 2010, 2011, 2012 и 2015 годах.

Ранее сообщалось, что эксперт Гарри Линекер считает, что футбольный мир переоценивает "Золотой мяч".

Газета.Ru: главные новости