Войти в почту

Украинский футболист ответил на вопрос "Чей Крым?"

Бывший футболист сборной Украины Александр Алиев в интервью Sport24 высказался о принадлежности Крыма.

Украинский футболист ответил на вопрос "Чей Крым?"
© РИА Новости
«Когда я приехал на Украину, он был украинским. Сейчас — это Россия. Но крымчане были и останутся для меня украинцами», - сказал экс-футболист.

Он отметил, что видит по телевидению новости, в которых крымчане жалуются на жизнь в России, однако признал, что «по телевизору все могут говорить».

«Крым — это Украина. Хочу, чтобы братские народы России и Украины жили так же, как это было до 2013 года. Чтобы мы дружили и хорошо ладили, для меня это важно», - добавил Алиев.

По словам спортсмена, договариваться о передаче Крыма Украине должны президенты двух стран, при этом реального положения дел простые люди не знают.

«Если бы люди знали правду, то все бы давно решилось. И никто бы не забирал у нас Крым, все было бы нормально», - заключил футболист.

Александр Алиев выступал за киевское «Динамо», запорожский «Металлург», московский «Локомотив», махачкалинский «Анжи». Закончил карьеру футболиста в 2018 году.

Как сообщал «Рамблер», Крым вернулся в состав России 18 марта 2014 года в результате референдума, на котором 96% жителей полуострова высказались за присоединение к РФ.

Рамблер: главные новости