Футболист Черышев дебютировал за "Венецию", выйдя на замену в матче со СПАЛ

Сегодня, 11 сентября, состоялся матч пятого тура итальянской Серии Б, в котором СПАЛ в своих стенах принимал «Венецию», за которую выступает российский полузащитник Денис Черышев. Эту встречу футболист начинал на скамейке запасных. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 17:15 мск.

Черышев дебютировал за "Венецию"
© Пресс-служба "Валенсии"

Хозяева смогли отличиться в середине первого тайма. На 29-й минуте гол забили итальянский нападающий Андреа Ла Мантиа. На 38-й минуте «Венеция» сравняла благодаря усилиям Йоэлю Похьянпало, но судьи на VAR отменили забитый мяч. Денис Черышев вышел на поле на 74-й минуте встречи, что стало для него дебютом в стане клуба, но помочь своей команде не сумел. На 93-й минуте Маттиа Финотто установил итоговый счёт встречи — 2:0.

После этой победы СПАЛ набирает 8 очков и поднимается на пятую строчку турнирной таблицы Серии Б. У «Венеции» остаётся 4 очка. Команда занимает 16-е место и находится в зоне вылета.

Алексей Миранчук приехал на медосмотр перед переходом в «Торино»