Войти в почту

«Клячи-тихоходы!»: болельщики устроили "разгром" биатлонисткам РФ

Российские болельщики обрушились с критикой на женскую сборную по биатлону после провальной спринтерской гонки на Кубке мира, по результатам которой ни одна россиянка не попала в топ-35, сообщает Sport24. Фанаты предложили «разогнать» тренерский штаб, а вместо опытных биатлонисток набрать 18-летних спортсменок.

«Клячи-тихоходы!»: болельщики устроили "разгром" биатлонисткам РФ
© РИА Новости

По данным издания, лучшая из российских участниц гонки Лариса Куклина проиграла норвежке Тириль Экхофф почти две минуты.

«Как будто только на лыжи встали, а может они вообще не тренируются?» - задался вопросом в Сети пользователь Максим Макаров (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены – прим. ред.). «Уже Китай выше России. Разогнать руководство СБР к чертям», - негодует svyatoslav_vilchik_134rus.

Некоторые пользователи нашли в провальной гонке вину тренерского штаба.

«Тренеров надо гнать метлой под зад. Позор», - поправила собеседника 2017lidiia.

Другие призвали не снимать ответственности со спортсменок.

«Вся сборная в одни ноги. Черепахо-стайл», - отметила Рыжая Белка.«Сколько можно этих кляч тихоходов таскать по миру? Да возьмите 18-летних, пусть столько же проиграют, но зато хоть опыт получат», - предложила tatiana8538.

«Рамблер» сообщал, что в процессе комментирования провальной гонки журналист Дмитрий Губерниев рекомендовал тренерскому штабу женской сборной России по биатлону подать в отставку «вслед за правительством РФ».

Рамблер: главные новости