«Спартак» и «Зенит» возобновляют борьбу за Александра Селихова

Голкипер «Амкара» и молодежной сборной России Александр Селихов в прошлом сезоне стал одним из главных открытий чемпионата России. 22-летний талантливый вратарь продолжает демонстрировать высокий уровень игры в составе пермского клуба и в новом сезоне. В девяти матчах первенства страны он пропустил всего пять голов, и во многом благодаря именно его надежной игре «Амкар» на старте чемпионата закрепился в пятерке лидеров (5-е место с 16 очками в активе. — «Известия»). Предметный интерес к Александру Селихову продолжают проявлять ведущие клубы российской премьер-лиги — петербургский «Зенит» и московский «Спартак». По информации «Известий», борьба грандов РФПЛ за трансфер футболиста набирает новые обороты. Оба клуба намерены укрепить вратарскую позицию в период ближайшего трансферного окна и готовы улучшить свои предложения по покупке талантливого голкипера. — Вопрос усиления вратарской позиции довольно остро стоит сейчас и в «Зените», и в «Спартаке», — рассказал «Известиям» источник, знакомый с ситуацией. — Проблема в обоих клубах одна и та же: голкиперы «Зенита» Юрий Ладыгин и Михаил Кержаков, а также стражи ворот красно-белых Артем Ребров и Сергей Песьяков не отличаются стабильностью. По мнению руководителей и тренеров московской и петербургской команд, их вратари довольно часто ошибаются в простых эпизодах, не выручают. Александр Селихов уже давно на карандаше у селекционеров «Спартака» и «Зенита». Однако вопрос его перехода в один из этих клубов упирается в деньги, а именно — в стоимость трансфера. «Амкар» хочет выручить за своего вратаря солидную сумму — около €4–5 млн. Ни «Спартак», ни «Зенит» пока раскошеливаться не готовы. Однако в период зимнего трансферного окна клубы готовы улучшить свои предложения. Переговоры ведутся, проходят обычные для такого рода вопросов торги.