Легкоатлеты из Осетии установили рекорды на чемпионате России

ЦХИНВАЛ, 4 июл — Sputnik. Сборная Северной Осетии завоевала 14 медалей и установила рекорды России в различных дисциплинах в ходе чемпионата России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА. В соревнованиях, которые проходят в Челябинске, принимают участие более 300 спортсменов из 50 регионов страны, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии. Чемпионом и рекордсменом России в прыжках в высоту стал Георгий Маргиев, показав результат 195 см. Еще один рекорд установил Хетаг Хинчагов, прыгнув в длину 6.60 метров. Кроме того, Хинчагов занял первое место в беге на 200 метров с результатом 23.75. В беге на 100 метров он стал серебряным призером. Серебро завоевали также Гоча Хугаев в прыжках в длину, Алан Кокойты и Тимур Гаглоев в толкании ядра и Чермен Кобесов. Две бронзовые медали получил Георгий Козаев. Также на третью ступень пьедестала поднялся Алан Кокойты.