Алена Бугакова из Тверской области вновь стала лучшей в России среди юниоров в толкании ядра

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров проходило в Челябинске с 6 по 8 июля. Состязания по толканию ядра состоялись в первый день соревнований и представительница Верхневолжья, мастер спорта России, Алена Бугакова заняла 1 место обойдя 11 претенденток на победу, сообщают в пресс-службе правительства области. Двумя неделями ранее она стала лучшей на чемпионате Москвы по легкой атлетике. Алёна Бугакова — рекордсменка России среди юниоров, многократная рекордсменка России среди девушек в толкании ядра. В 2014 году спортсменка стала серебряным призёром Первенства мира, в 2015-м завоевала второе место на чемпионате Европы среди юниоров и на первенстве России.

Алена Бугакова из Тверской области вновь стала лучшей в России среди юниоров в толкании ядра