Энрикес из Португалии – чемпионка Европы в ходьбе на 50 км

На чемпионате Европы по спортивной ходьбе в Берлине определилась победительница на дистанции 50 км. Золото первенства завоевал португальская легкоатлетка Инес Энрикес, второе место заняла украинка Алина Цвилий, третья – испанка Юлия Такач. Лёгкая атлетика. Спортивная ходьба. Чемпионат Европы. Берлин Женщины. 50 км 1. Инес Энрикес (Португалия) – 4:09:21 2. Алина Цвилий (Украина) – 4:12:44 3. Юлия Такач (Испания) – 4:15:22 У мужчин на аналогичной дистанции победителем стал украинец Марьян Закальницкий. В рамках объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта продолжается в том числе и чемпионат Европы по водным видам спорта в Глазго. 7 августа российские спортсмены завоевали уже две золотые медали: синхронистки Светлана Колесниченко и Варвара Субботина стали лучшими в произвольной программе дуэтов, а Александр Мальцев и Майа Гурбанбердиева стали лучшими в миксте.