Чемпионат Европы по лёгкой атлетике-2018. Новицкий победил в метании молота

Поляк Войцех Новицкий завоевал золотую медаль чемпионата Европы по лёгкой атлетике в Берлине в метании молота. Войцех стал единственным участником соревнований, которому удалось послать снаряд за отметку в 80 метров. Второе место занял его соотечественник Павел Файдек, а замкнул тройку призёров венгр Бенце Халаш. Россиянин Денис Лукьянов показал 12-й результат. Напомним, что российские спортсмены выступают в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Берлин, Германия Мужчины. Метание молота 1. Войцех Новицкий (Польша) – 80,12 м. 2. Павел Файдек (Польша) – 78,69 м. 3. Бенце Халаш (Венгрия) – 77,36 м… 12. Денис Лукьянов (Россия) – 71,71 м.