ЧЕ по лёгкой атлетике-2018. Герман победила в беге на 100 м с барьерами

Белоруска Эльвира Герман стала чемпионкой Европы по лёгкой атлетике в беге на 100 метров с барьерами. В финальном забеге в Берлине Эльвира показала результат 12,67 секунды. Серебряную награду завоевала немка Памела Дуткевич, а замкнула тройку призёров её соотечественница Синди Роледер. Лёгкая атлетика. Чемпионат Европы. Берлин, Германия Женщины. 100 м/б 1. Эльвира Герман (Беларусь) – 12,67. 2. Памела Дуткевич (Германия) – 12,72. 3. Синди Роледер (Германия) – 12,77. Напомним, российские спортсмены на чемпионате Европы в Берлине выступают в нейтральном статусе из-за отстранения Всероссийской федерации лёгкой атлетики от членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Соревнования завершатся 12 августа.