Номинанты года
Как сообщается на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), у женщин в число номинантов вошла прыгунья в высоту Мария Ласицкене, выигравшая все официальные старты 2018 года. Помимо россиянки на звание спортсменки года претендуют: Сифан Хассан (от 1500 м до полумарафона, Нидерланды), Сандра Перкович (диск, Хорватия), Шона Миллер (спринт, Багамские острова), Анита Влодарчик (молот, Польша), Нафиссату Тиам (многоборье и прыжок в высоту, Бельгия), Кастер Семеня(бег, ЮАР), Катерине Ибаргуэн (тройной прыжок, Колумбия), Беатрис Чепкоеч (стипль-чез, Кения), Дина Ашер-Смит (спринт, Великобритания). Голосование продлится до 12 ноября. Отметим, что в топ-10 вошла и Кастер Семеня, которая подала иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) на новые правила ИААФ по допуску на соревнования спортсменок с повышенным уровнем тестостерона, которые должны были вступить в силу 1 ноября этого года. Из-за иска южноафриканки ИААФ перенесла вступление в силу новых правил с ноября на март и не стала подавать апелляцию на иск спортсменки, чтобы не затягивать процедуру. В свою очередь Семеня согласилась на ускоренное рассмотрение дела в CAS. Ожидается, что слушание по апелляции спортсменки состоится в феврале, а решение может быть объявлено в марте. У мужчин на лучшего спортсмена года претендуют: Тимоти Черуйот (1500 м, Кения), Элиуд Кипчоге (марафон, Кения), Эммануэль Корир (800 м, Кения), Кристиан Коулман (спринт, США), Ноа Лайлз (спринт, США), Кевин Майер (многоборье, Франция), Томас Уолш (ядро, Новая Зеландия), Абдеррахман Самба (400 м с/б, Катар), Арман Дуплантис (шест, Швеция), Луво Маньонга (длина, ЮАР). Голосование завершится 13 ноября. В голосовании принимают участие Совет ИААФ (50%), семья ИААФ (25%) и болельщики (25%), которые голосуют в социальных сетях. После завершения голосования будут объявлены пятерки финалистов как среди женщин, так и среди мужчин. Вручение наград пройдет 4 декабря в Монако. Отметим, что в эти выходные в Лозанне будут объявлены лучшие легкоатлеты Европы. Россияне в число номинантов не попали.
Бьелса о паузах на водопой: «Разделение игры на 4 части многое отнимает. Это меняет культурное понимание футбола и влияет на характеристики, влюбляющие в него людей»
Банка газировки сама поползла по столу у журналистов DAZN во время матча Бразилия – Гаити. Это произошло на словах про удар Дугласа Сантоса
Тренер Эквадора про 0:0 с Кюрасао и 28 ударов: «В футболе есть вещи, которые невозможно объяснить. Нам нужно было победить»
Бьелса о паузах на водопой: «Разделение игры на 4 части многое отнимает. Это меняет культурное понимание футбола и влияет на характеристики, влюбляющие в него людей»
Банка газировки сама поползла по столу у журналистов DAZN во время матча Бразилия – Гаити. Это произошло на словах про удар Дугласа Сантоса
Тренер Эквадора про 0:0 с Кюрасао и 28 ударов: «В футболе есть вещи, которые невозможно объяснить. Нам нужно было победить»