Тыдыякова завоевала серебро на юниорском чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Россиянка Татьяна Тыдыякова завоевала серебряную медаль юниорского чемпионата Европы по тяжёлой атлетике. Соревнования проходят в городе Замосць (Польша). В весовой категории до 75 кг она в сумме взяла 210 кг (93 кг + 117 кг). Победу одержала представительница Турции Дилара Нарин – 212 кг (92+120). Бронзовым призёром стала Николь Рубанович из Израиля – 209 кг (97+112). Накануне российский спортсмен Вячеслав Яркин стал обладателем серебряной награды в рамках молодёжного чемпионата Европы. Его результат — 337 кг (151 кг + 186 кг). Победу одержал болгарин Божидар Андреев – 338 кг (150 + 188). Третье место у представителя Беларуси Артёма Шахова – 328 кг (148 + 180). Юниорский и молодёжный чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершатся в субботу, 27 октября.