Легкая атлетика

Чепик взял серебро на молодёжном чемпионате Европы по тяжёлой атлетике

Российский штангист Роман Чепик завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике среди юниоров и молодёжи. Соревнования проходят в Замосце (Польша).

В весовой категории до 85 кг Чепик взял в результате двоеборья вес в 347 кг. Победителем стал армянский штангист Андраник Карапетян с результатом 369 кг, третье место занял украинец Игорь Конотоп (339 кг).

Накануне российский спортсмен стал обладателем серебряной награды в рамках молодёжного чемпионата Европы. Его результат — 337 кг (151 кг + 186 кг). Победу одержал болгарин – 338 кг (150 + 188). Третье место у представителя Беларуси – 328 кг (148 + 180). Юниорский и молодёжный чемпионаты Европы по тяжёлой атлетике в Польше завершатся 27 октября.