На КР по лёгкой атлетике прошли соревнования толкателей ядра и метателей копья

В рамках второго дня Кубка России по лёгкой атлетике завершились соревнования по толканию ядра и метанию копья. В толкании ядра у женщин золото завоевала Анна Авдеева, отправив снаряд на 18,37 м. Второй стала Евгения Соловьева (18,33). Замкнула тройку лучших Алёна Гордеева (18,18). У мужчин победил Константин Лядусов с результатом 20,41 м. Серебро взял Александр Лесной (19,54). Третье место занял Павел Деркач (19,35). В соревновании метателей копья у мужчин первенствовал Дмитрий Тарабин, который отправил снаряд на 81,63 м. Серебряным призёром стал Руслан Эмурлаев (73,80). Бронзу выиграл Дмитрий Костин (72,31). У женщин победу одержала Мария Рыбникова (57,19 м), а за ней расположились Вера Ребрик (57,04) и Светлана Печникова (55,45). Ранее легкоатлетка Конева рассказала, как находит мотивацию для выступлений без нейтрального статуса.