На КР по лёгкой атлетике прошли соревнования толкателей ядра и метателей копья

В рамках второго дня Кубка России по лёгкой атлетике завершились соревнования по толканию ядра и метанию копья.
В толкании ядра у женщин золото завоевала , отправив снаряд на 18,37 м. Второй стала (18,33). Замкнула тройку лучших Алёна Гордеева (18,18). У мужчин победил Константин Лядусов с результатом 20,41 м. Серебро взял (19,54). Третье место занял Павел Деркач (19,35).
В соревновании метателей копья у мужчин первенствовал , который отправил снаряд на 81,63 м. Серебряным призёром стал Руслан Эмурлаев (73,80). Бронзу выиграл (72,31). У женщин победу одержала Мария Рыбникова (57,19 м), а за ней расположились (57,04) и Светлана Печникова (55,45).
Ранее легкоатлетка Конева рассказала, как находит мотивацию для выступлений без нейтрального статуса.